22 сентября 2015, 13:56

Госпогранслужба: в Луганской области зафиксирован беспилотник

В течение суток обстрелов пограничных подразделений, контрольных пунктов и блокпостов не происходило. Но все же противник открывал огонь на оккупированной территории, вблизи линии разграничения.

Госпогранслужба: в Луганской области зафиксирован беспилотник

Пресс-служба Госпогранслужбы сообщила, что за последние сутки возле Трехизбенки Луганской области пограничники зафиксировали полет беспилотного аппарата. 

По информации пресс-службы, вчера около 10 часов вечера боевики открыли огонь неподалеку Золотого. Стреляли из стрелкового оружия и гранатометов. Украинские войска ответный огонь не открывали.

Также на контрольно-пропускном пункте «Лисичанск» было задержано мужчину, причастного к сепаратизму. Он направлялся в сторону оккупированных территорий. 

При проверке документов выяснилось, что он причастен к незаконным вооруженным формированиям в Донецкой и Луганской области. 

После задержания мужчину передали в руки милиции.

Так же по линии разграничения были задержаны два автомобиля с контрабандой. 

Преступники пытались попасть в зону, которая временно подконтрольна сепаратистам, товаров на сумму почти 600 тысяч гривен. 

Как ранее сообщал Диалог.UA, США все-таки предоставят военную помощь: Украина получит американские беспилотники

Украина получит малые беспилотники RQ-11B Raven. Сумма заключенного контракта на поставки составляет 9 миллионов долларов. Сам контракт заключен между Армией Украины и командованием Сухопутных сил США.

Контракт будет финансироваться из американского бюджета по программе «Иностранные военные продажи».

Последние новости