22 сентября 2015, 13:14

Эксперт: Перенос даты выборов в ЛДНР – провал политики шантажа Украины

​«Поняв, что Россия сливает самопровозглашенные республики, "политический олимп" этих двух образований начал искать себе место под солнцем уже на территории Украины», - считает лидер общественной организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

Эксперт: Перенос даты выборов в ЛДНР – провал политики шантажа Украины

По его мнению, заявления представителей «республик» о вероятном переносе даты выборов - это поражение политики шантажа Украины. Главари боевиков сегодня намерены согласовать новую дату - 21 февраля 2016 года. К этому времени они собираются выполнить требования официального Киева.

Снегирев считает, что провал выборов лидеров псевдореспублик был понятен еще в начале сентября. Тогда главарь ДНР Александр Захарченко заявил, что в связи с проблемами финансирования местные выборы проведут в несколько этапов. А сам процесс растянется до конца первого полугодия 2016 года.

Эти действия подтверждают, что ранние заявления Захарченко и Плотницкого были не чем иным как попыткой сохранить возможность для политического маневра и новых декларативных заявлений, в случае непринятия политическим руководством Украины политики грубого шантажа.

Ранее сообщалось, что ЛДНР предлагают Порошенко изменить дату местных выборов на Донбассе

Последние новости