22 июня 2014, 16:54

Порошенко: наше общее с Майданом задание – победа в войне на востоке Украины

На встрече с активистами Майдана Президент Украины Петр Порошенко отметил, что в стране все решает народ.

«Для меня очень важно, чтобы мы с вами имели доверие, чтобы мы знали, что не предадим друг друга, можем получать поддержку, обмениваться мнениями и быть уверенными, что есть ценности, идеалы, которые были закалены на Майдане. Сегодня они объединяют нас», – цитирует Порошенко пресс-служба Президента.

По его словам, на сегодняшний день главное и общее с Майданом задание – победа в войне на востоке страны, битва с коррупцией. Об этом пишет nbnews.
Высказываясь о воинственном духе украинских солдат Порошенко отметил: «Этот дух возник и закалился на Майдане. Никогда Украина не была такой единой, и я уверен, что это война нас объединила».

Глава государства представил представителям Майдана и общественным организациям генерального прокурора Виталия Ярему и отметил, что главной задачей для него является завершение расследования дел по расстрелу в феврале мирных людей на Майдане.
«Никогда больше украинская власть не должна стрелять в украинских людей. Мы должны создать первый прецедент. Нас ничто не остановит. Мы победили Януковича. Победим бандитов. Мы построим новое государство, ради которого народ вышел на Майдан», – заявил Порошенко.
Активисты в свою очередь отметили, что всецело поддерживают Президента и вручили Петру Порошенко президентский штандарт, изъятый в Украинском доме еще зимой.

Напомним, как ранее сообщал dialog.ua, радикалы избили сотрудников милиции.

Около 12:00 в Киеве у Свято-Успенского собора Киево-Печерской лавры должен был начаться крестный ход, участники которого выступают против военных действий на юго-востоке Украины. Узнав об этом, активисты «евромайдана» решили сорвать мероприятие. В итоге, не обнаружив «сепаратистов», радикалы избили сотрудников милиции.

Последние новости