21 сентября 2015, 20:30

Штаб АТО: ситуация в Донбассе по-прежнему стабильна

За сутки обстрелов украинских позиций не зафиксировали, режим тишины сохранялся вдоль всей линии разграничения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Штаб АТО: ситуация в Донбассе по-прежнему стабильна

«В то же время, по нашей оперативной информации, обстрелы украинских позиций, которые происходили последние несколько дней, осуществляли никому не подконтрольные бандформирования», - говорится в сообщении.

Боевики «ДНР» заявили о том, что украинские военные сами нарушают режим перемирия, а именно то, что за сутки, ВСУ семь раз открывали огонь в сторону боевиков «ДНР». В группировке «ЛНР» рассказали о более «злостных» обстрелах, которые совершают силы АТО. Так по словам боевиков «ЛНР», украинские военные обстреляли их 12 раз из танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, что с в конце августа на переговорах в Минске Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию в Украине, а также представители пророссийских сепаратистов договорились об очередном прекращении огня с 1 сентября в связи с началом учебного года. С этого времени режим прекращения огня в основном поддерживается. Стороны конфликта сообщают о значительном уменьшении количества обстрелов.

Как сообщал Диалог, между Украиной и подконтрольной боевикам территорией Донбасса открыли новый пропускной пункт.

Последние новости