20 сентября 2015, 23:25

Крымский чиновник: магазины Крыма уже пустые. Россия нас запугивает, но мы держимся

Глава Генической районной госадминистрации Александр Воробьёв рассказал, что на Крымском полуострове начинается продуктовый хаос.

Крымский чиновник: магазины Крыма уже пустые. Россия нас запугивает, но мы держимся

Такую информацию он предоставил в интервью одному из украинских телеканалов.


Чиновник поведал об этом, ссылаясь на граждан, которые перебираются через Крымскую границу, стремясь вернуться в Украину.

Как также добавил Воробьёв, торговые марки Крыма остались в трудном положении, потому экономическая блокада, которая на протяжении всего дня господствовала на полуострове, уже навредила оккупантам.

К тому же чиновник уточнил, что агрессор решил запугивать активистов из Украины. Например, районный глава поделился информацией о том, что в направлении к Чонгару движутся грузовики с непонятными людьми.

"Это всё нужно для нашего запугивания. Российский агрессор даже боевые вертолёты пускает в ход, но мы от этого только более уверены в своей цели" - уверенно передаёт Воробьёв.

На данный момент, активисты готовят себе ночлег под открытым небом.


Следует напомнить, что на данный момент, три ПП, которые связывают Крым с Украиной, продолжают вести свою бессрочную продовольственную блокаду, инициировал которую Меджлис крымских татар.

Ранее на "Диалог.UA": хроника событий продовольственной блокады в Крыму.

Последние новости