19 сентября 2015, 19:30

В Одессе задержали более 60 активистов, призывающих освободить Бузилу, Глищинского и Диденко

В Одессе прошла акция "Free Buzila" в поддержу заключенных Артема Бузилы, Елены Глищинской и Виталия Диденко. Все трое являются сторонниками оппозиционной «Народной Рады Бессарабии».

В Одессе задержали более 60 активистов, призывающих освободить Бузилу, Глищинского и Диденко

Возле СИЗО №1 прошел пикет, в котором принимали участие более 200 человек. участники митинга развернули баннер "Free Buzila", и держали плакаты с изображением заключенных под стражу Елены Глищинской, Виталия Диденко и журналиста Артема Бузилы.

На данный момент задержано более 60-ти участников акции. Милиция пока никаких комментариев не дает. Ранее Суворовский суд Одессы признал виновными в посягательстве на территориальную целостность Украины и присудил 3 года заключения редактора «Инфоцентра» Виталия Диденко. 

Как ранее сообщал Диалог.UA, В Одессе учреждена "Народная рада Бессарабии"

В Одессе состоялся учредительный съезд так называемой "Народной рады Бессарабии", привлекший внимание СБУ. Об этом сообщает созданный сайт этой организации, зарегистрированный в Москве.

Анонимные "бессарабцы" также угрожают, что в случае вступления Украины в НАТО они оставляют за собой "право на самоопределение Бессарабии".

"Народная рада" не раскрывает имен других участников съезда. На фото, обнародованном изданием "Таймер", видно, что в президиуме сидит известный одесский журналист Артем Бузила, который не скрывает своей любви к России и Путину и ведет ряд прокремлевских интернет-проектов.

Все присутствующие партии и организации на съезде выступают за тесные отношения с Россией.

Последние новости