19 сентября 2015, 19:14

К 2017 году россияне смогут купить еду только по продуктовой карте, - заявление Минпромторга

Российскому правительству от Министерства промышленности и торговли предложено в 2017 году начать процесс введения продуктовых карт.

К 2017 году россияне смогут купить еду только по продуктовой карте, - заявление Минпромторга

Сообщается, что продуктовые карты в России появятся в два этапа: сначала до 2017 года планируется создать саму программу продуктовых карт, при помощи которых можно будет приобретать заранее установленный набор продуктов. В рамках второго этапа (крайний срок - 2020 год) в России должны появится специальные столовые и кафе, где по продуктовым картам можно будет получить порцию социального питания.

Уже появился и предварительный перечень продуктов, что будут доступны только при наличии карты.

"Минпромторг предлагает разрешить покупку только свежих скоропортящихся продуктов — свежих овощей и фруктов, мясной продукции, птицы, яиц, молока и молочной продукции, а также семян и саженцев плодовоовощных культур и растений", - говорится в заявлении.

Как ранее сообщал Диалог.UA, с 7 августа в России вступил в силу указ Путина об уничтожении санкционных продуктов.

Уже полтора месяца на границе различными способами, порой даже одиозными, уничтожаются все продукты, завезенные из-за границы. Продуктовые санкции были введены на санкции европейских государств в отношении России из-за оккупации Крыма и Донбасса.

Последние новости