19 сентября 2015, 10:47

Табачные контрабандисты на Закарпатье используют "Дельтаплан"

В ночь с 18 на 19 сентября украинские и словацкие пограничники в Мукачевском районе Закарпатской области выявили и задержали надземное летательное средство. По предварительным данным погранслужбы, оно используется контрабандистами для перемещения табачных изделий между Украиной и Словакией.

Табачные контрабандисты на Закарпатье используют  "Дельтаплан"

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, накануне движение данного летательного средства было зафиксировано пограничниками в районе населенного пункта Паладь Комаровцы и через границу в Словакию, а спустя время «Дельтаплан» обратно пересек воздушное пространство Украины.

Погранслужбой был зафиксирован факт снижения неизвестного летательного средства на украинской территории вблизи от линии границы и они отправили группу на предполагаемое место приземления. Как говорится в сообщении ГПСУ, «во время проведения оперативно-розыскных мероприятий пограничники Мукачевского отряда совместно с мобильными группами обнаружили в районе села Домбоки малый летательный аппарат типа «Дельтаплан». Мукачевскими пограничниками было задержано лицо без документов, по одежде предварительно определили, что мужчина может быть пилотом двухместного летающего средства, типа мотодельтоплана.

Как сообщает Диалог.UA, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по данному летательному объекту.

Последние новости