19 сентября 2015, 07:15

Обнародованы данные об огромных потерях армии РФ в Донбассе

Только за последние сутки, 18 сентября, в Донецкой и Луганской областях российские войска потеряли порядка двух десятков военных убитыми и 40 человек ранеными. Об этом сообщается в блоге Олега Ярчука, специализирующегося на данных радиоперехвата.

Обнародованы данные об огромных потерях армии РФ в Донбассе

Так, вчера в районе Амвросиевки погибли четыре российских военных, 15 получили ранения.

В Федоровке после боевого столкновения обнаружено шесть убитых и девять раненых. 18 человек, с документами подтверждающими гражданство РФ, задержаны.

По уточненным данным также стало известно о трех погибших и 21 раненым в Иловайске, в результате Дебальцевской операции российский Генштаб потерял 29 бойцов ранеными и 11 убитыми.

С 17 по 14 сентября сообщений о погибших и пострадавших не поступало.

13 сентября диверсанты в районе Амвросиевки атаковали место дислокации наемников из стрелкового оружия большой мощности и гранатометов. Потери уточняются.

По состоянию на 18 сентября общие потери российской армии на востоке Украины составляют 8317 убитыми, 7140 – ранены и 3491 человек пропали без вести.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна не просит у международных партнеров смертоносное оружие, его Киев может произвести и сам. Армия Украины нуждается в оборонительных вооружениях, способных защитить военных в зоне проведения АТО.

Последние новости