18 сентября 2015, 21:10

В Пакистане в стычках с исламистами погибли 29 человек

По обновленным данным военных Пакистана, 29 человек погибли в результате попытки талибов штурмовать военный аэродром близ города Пешавара на северо-западе страны.

В Пакистане в стычках с исламистами погибли 29 человек

Среди погибших - 16 человек, которые в то время молились в мечети на авиабазе. По словам военных, нападавшие во время штурма ворвались в мечеть и расстреляли верующих, которые были там.

Также в ходе боя уничтожены не менее 13 нападавших, говорят военные. Сколько всего было нападавших, пока не известно. Пакистанские талибы подтвердили, что нападение совершили они.

Это было крупнейшее в истории Пакистана нападение талибов на военный объект.

Сразу после него в регионе Северный Вазиристан, который является главной базой пакистанских талибов, в результате воздушного удара с беспилотного аппарата были ликвидированы не менее трех боевиков и еще пятеро были ранены.

При этом пакистанские силовики сообщили об этом, не уточнив, чей был беспилотник:  беспилотник был американский - они часто действуют в регионе против исламистов, - а собственный пакистанский, недавно приняли на вооружение в этой стране.

Армия Пакистана ведет силовую операцию против местных исламистов и иностранных боевиков, воюющих на их стороне, в Северном Вазиристане.

Последние новости