18 сентября 2015, 10:46

​Суд по делу Игоря Мосийчука перенесли

Нардепу Игорю Мосийчуку еще не вручили ходатайство о мере пресечения. По последним данным, что ходатайство должно быть вручено в течение нескольких часов. Заседание суда, возможно, начнется после 12:00.

​Суд по делу Игоря Мосийчука перенесли

Прибывший к 09:00 к стенам Печерского районного суда Олег Ляшко сообщил, что ему ничего не известно о переносе заседания.

«Было вчера сообщение от адвоката, что суд будет в 09:00. Сегодня мы приехали в суд, но ни следователя нет и в суде никто ничего не знает. Очевидно, они специально мошенничают, чтобы в последнюю минуту привезти Мосийчука в суд, чтобы сделать невозможным наше пребывание на суде и прессы.

Если там все прозрачно и чисто, чего вы прячетесь, чего вы шифруетесь. Это еще раз, как и вчерашние событие в Раде, когда по беспределу расправились, это суд Линча, который вчера организовал Порошенко. Это беспредел, если Мосийчук виноват – посадите. Но посадите по закону», - сказал Ляшко.

По его словам, вчера после ареста Мосийчука прошел ряд обысков в партийных офисах в Киеве, Полтаве, комитете Верховной Рады, где работал Мосийчук, в его доме.

«Целый ряд обысков одновременно. По моей информации, ничего компроментирующего там не нашли. Вопрос в другом, сегодня под видом борьбы с коррупцией Порошенко сегодня расправляется с оппозицией», - резюмировал политик. 

Ранее лидер БПП Юрий Луценко сообщил, что задержание Мосийчука – провокация и месть БПП.

Последние новости