17 сентября 2015, 21:35

Савченко невиновна: в сети появилось видео с беспилотника, подтверждающее непричастность Савченко к гибели журналистов

Все необходимые факты были собраны беспилотником. Данное видео доказывает невиновность подсудимой.

Савченко невиновна: в сети появилось видео с беспилотника, подтверждающее непричастность Савченко к гибели журналистов

Видеоподтверждение выложила в сеть аэроразведка полка «Днепр-1». В своём профиле в Facebook пресс-служба полка настаивает, что лётчик Украины Надежда Савченко, которую удерживают в Российской Федерации, не принимала участие в гибели двоих журналистов из России в июне прошлого года.

«Мы полагаем, что предоставленное видеодоказательство может стать серьёзным поводом для снятия с Надежды всех возможных обвинений, и просим максимального распространения. Никто не сомневается, что Надежда не виновна. Но сейчас у нас есть подтверждение на практике. За год она стала настоящим символом украинского духа. Каждый украинец должен обращать свои молитвы за её освобождение из плена агрессора. И я рассчитываю на то, что выложенное нами видео хоть немного поможет Надежде» - сообщает свою точку зрения нардеп, командир полка «Днепр-1» Юрий Берёза.

Собственно, на видеозаписи беспилотник «Днепра-1» пролетает над той самой вышкой, с которой якобы Савченко корректировала огонь во время обстрела артиллерии, и тем местом, на котором погибли российские корреспонденты. Исходя из записанных беспилотником кадров разведчики пришли к нескольким выводам: 1) чисто физически даже самый здоровый и сильный человек не смог бы забраться самостоятельно на такую вышку; 2) то место, где нашли мёртвых журналистов, находится достаточно далеко, что не даёт возможности человеку, который ведёт наблюдение с вышки, заметить в том месте хоть что-то.

Напомним, ранее «Диалог.UA» сообщал о решении украинского президента не обменивать Надежду Савченко на российских военных.

Последние новости