16 сентября 2015, 23:28

Во время столкновений с беженцами в Венгрии пострадало 20 полицейских

Около двадцати полисменов получили ранения в стычке с беженцами с Ближнего Востока. Последние столпились на венгро-сербской границе и пытались незаконно пробраться в Европу.

Во время столкновений с беженцами в Венгрии пострадало 20 полицейских

Раны были нанесены в основном камнями и кусками бетона, когда нелегалы пробовали прорваться сквозь ограждение. По новым правилам, вступившим в силу с 15 сентября, наказание за нелегальное пересечение границы усилено. Также повышено наказание за незаконную транспортировку беженцев.

На границе Венгрии и Сербии собралось более пяти тысяч желающих поселиться в странах Европы. Они сломали забор, а его осколками забрасывали правоохранителей.

Накануне правительство Венгрии ввело чрезвычайное положение в двух регионах южного направления, которые находятся возле границы с Сербией. Как сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, венгерской властью было принято решение укрепить границу, так как эмигранты могли изменить привычный маршрут передвижения и направиться в Западную Европу через Румынию.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Украинские беженцы активно покидают Ростовскую область

В преддверии начала учебного года беженцы из Ростовской области активно возвращаются в родную страну Украину. Подобный рост объясняется тем, что началась подготовка детей к началу учебного года.

Как уточнил Титов, в эти же дни из пунктов временного размещения, расположенных на территории Ростовской области, выехали к себе на родину 160 граждан Украины, в том числе 92 ребенка. Связанно это с предстоящим учебным годом.

На данный момент на территории Ростовской области находится еще порядка 32 тысяч граждан Украины. 

Последние новости