16 сентября 2015, 23:21

"Блок Петра Порошенко" примет участие в борьбе на местных выборах

Сегодня на 12-м внеочередном собрании политическая партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» заявила о своем решении принять участие в местных выборах. Об этом появилась информация на официальном сайте партии.

"Блок Петра Порошенко" примет участие в борьбе на местных выборах

Руководить общенациональным штабом партии назначили Игоря Кононенко.

Игорь Кононенко также привел заявления нескольких ведущих членов партии. Так глава «Блока Петра Порошенко» Виталий Кличко, который возглавил партию после слияния «Блока» с его собственной партией «Удар» сообщил, что их цель - «привести к власти людей, которым доверяет общество, несмотря на то, являются они членами партии или нет, и обеспечить развитие регионов».

А руководитель фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко рассказал о том, что в Украине есть четыре врага, которые пытаются уничтожить государственность страны - это олигархи, популисты, радикалы и сепаратисты. По его словам, именно от «Блока Порошенко» зависит, выстоит ли государственность.

Также Юрий Луценко отметил, что «Блок Порошенко» предлагает Украине на местных выборах 25 октября «опереться на стабильную силу людей, которые берут на себя ответственность».

Напомним, что местные выборы пройдут на территории Украины 25 октября 2015 года.

Как ранее сообщалось, в конце августа партии «Блок Петра Порошенко» и «Удар» объединились, а еще одна из ныне коалиционных партий, «Фронт перемен» Арсения Яценюка, заявила, что не будет идти на эти выборы самостоятельно.

Последние новости