16 сентября 2015, 22:05

Эксперты: Украина провалила программу по обеспечению военных жильем

Сегодня заместитель председателя общественного совета Минобороны Украины, глава Киевского союза бесквартирных офицеров Сергей Самарцев заявил, что на программу, которая предусмотрена для обеспечения украинских военных жильем, выделили только 150 млн грн. Об этом он рассказал на пресс-конференции.

Эксперты: Украина провалила программу по обеспечению военных жильем

Сергей Самарцев сообщил, что в общей сумме из украинского бюджета должно было быть выделено порядка 1,14 млрд грн, но реальная сумма, которую выделил правительство значительно меньше.

Глава Киевского союза бесквартирных офицеров отметил, что финансирование программы по обеспечению военнослужащих жильем началось лишь во второй половине года. Если бы деньги были выделены раньше, то военнослужащие уже могли бы получить 3 тыс. квартир.

На данный момент правительство выделило 150 млн гривен, на которые уже заключили контракты на 150 квартир, из них 60, которые не пригодны для проживания. Об этом заявил глава общественной организации «Доступное жилье – Киев» Евгений Пинчук.

Напомним, что по словам заместителя главы Минобороны Юлии Гусевой, 41 тыс. военный находится на учете на получение квартир. Сейчас квартиры раздают тем военным, которые стали на очередь еще в 1989 году. Но Юлия Гусева также отметила, что в очереди на квартиры будут ставить приоритет для участников АТО.

Последние новости