16 сентября 2015, 21:10

Лига чемпионов: "Динамо" (Киев) - "Порту". Прямая видео-трансляция

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию матча первого тура Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и португальским "Порту".

Лига чемпионов: "Динамо" (Киев) - "Порту". Прямая видео-трансляция

Поединок состоится 16 сентября, начало — в 21:45 по киевскому времени.

"Динамо" — "Порту"

Среда, 16 сентября, 21:45, Киев, НСК "Олимпийский"

Арбитр: Феликс Брых (Германия)

Прямая трансляция: каналы "Украина", "Футбол 2", "НТВ+ Футбол 3".

Накануне своими ожиданиями от игры поделился главный тренер "Динамо" Сергей Ребров.

- Беланда заявил, что фаворитом группы считает "Динамо". Не слишком оптимистичное заявление, учитывая, что "Динамо" уже три года не играло в Лиге чемпионов?

- Наоборот, это хорошо, когда у футболистов есть уверенность. Главное, чтобы не было самоуверенности. В последнее время я вижу, с каким желанием работает Юнес и борется за место в основном составе. Рад, что он не снижает требований к себе. Я только рад тому, что он так думает. В Лиге чемпионов если кто-то подумает, что является фаворитом, может поплатиться за это. Важно хорошо подготовиться к игре и отдать все силы на поле.

- Накануне вашего дебюта в качестве тренера, какие испытываете эмоции?

- Наверное, мы все – тренеры и игроки – чувствуют ажиотаж перед игрой. Звонят люди, даже те, которых год не слышал до этого, с просьбой достать билеты. Надеюсь, завтра будет полный стадион, и я вижу по ребятам, что они это чувствуют. Помню свои эмоции, когда был игроком... Конечно, какие-то эмоции присутствуют, но с первым касанием мяча они исчезают. Сейчас есть волнение, завтра, возможно, оно будет еще большим. Но большинство из них имеют хорошую школу, играли в Лиге чемпионов и Лиге Европы, играли с достойными соперниками. Выступая дома, "Динамо" не должно никого бояться, а показывать свою игру, учитывая при этом сильные и слабые качества соперника. При поддержке наших болельщиков, я уверен, мы должны показать достойную игру.

- Увидим ли мы атакующую тактику?

- Я никогда не говорил, что "Динамо" будет только атаковать. Тем более играя с такой командой, как "Порту". Будет важно терпеть в обороне, играть у собственных ворот организованно и компактно. Такая команда, как "Порту", не прощают того, что могут простить нам в чемпионате Украины.

- Накануне старта в Лиге чемпионов и вашего личного тренерского дебюта в этом турнире, будете находить какие-то особенные слова для своих подопечных?

- Конечно, найдем слова. Но ребятам сейчас, наверное, ничего не нужно говорить – они настроены, все ждали старта в Лиге чемпионов.

Последние новости