16 сентября 2015, 16:10

Яценюк: Украина достойно ответит России на ее продуктовое эмбарго

​Украина выразила готовность к возможному введению торгового эмбарго со стороны России. Однако такое возможно только после вступления в силу экономической части ассоциации с Европейским Союзом.

Яценюк: Украина достойно ответит России на ее продуктовое эмбарго

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания правительства. По его словам, Украина готова к достойному ответу в случае, если эмбарго будет введено.

"Мы четко заявляем о том, что соглашение вступит в силу. Второе - Украина является частью европейского экономического пространства. Третье - мы готовы к введению эмбарго. И четвертое - мы дадим достойный ответ, если Россия не аннулирует свое постановление и эмбарго будет введено", - отметил премьер-министр.

Отметим, как ране сообщалось, Москва добавила еще пять стран, из которых будет запрещено экспортировать продовольствие в Россию, в ответ на санкции Запада. Целый ряд стран уже добавлены к списку запрещенных импортеров, вслед за странами Европейского Союза, Австралии, Канады, Норвегии и Соединенных Штатов, с которых был запрещен экспорт некоторых видов продуктов питания в Россию. Этими странами являются: Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, а также Украина при определенных обстоятельствах.

Последние новости