15 сентября 2015, 14:29

Украинское образование сдает позиции: ВУЗы опустились в мировых рейтингах

По-прежнему выше всех высших учебных заведений Украины в международном списке находится КНУ им. Т. Шевченко, который так и остался на сегодняшний день на своём 421-ом месте.

Украинское образование сдает позиции: ВУЗы опустились в мировых рейтингах

Остальные же 5 ВУЗов, которые также сумели в прошлом году попасть в перечень, уже сдали свои места, судя по перечню World University Rаnkings, расположенному на официальном сайте компании Великобритании Quacquarelli Symonds (QS).

На вершине всех вузов нашей страны в международном списке находится, как и прежде, Киевский национальный университет им. Т. Шевченко, который, сравнивая с прошлым годом, оставил за собой своё место 421-го кандидата в списке.

А вот перечень заведений, которые так и не смогли удержаться в рейтинговом перечне: университет имени Василия Каразина (с 481-го на 491-е место) и Киевский политехнический институт (с 551 места на 601-е)

Сумской государственный университет побил рекорды падения и сместился аж на рекордные 50 позиций, тем самым перейдя черту в 700, где перечислены ВУЗы без определенной позиции в рейтинге. 

В нижних рядах списка оказались и Донецкий национальный университет вместе с Харьковским политехническим институтом.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о возможном преподавательстве президента Америки Обамы в Колумбийском университете к 2017-му году.

Последние новости