15 сентября 2015, 09:15

В Одесской области задержаны диверсанты, планировавшие ряд терактов и заказных убийств

Первым «громким делом» диверсантов должно было стать убийство лидера одесского Евромайдана. Позже в Южной Пальмире в местах дислокации правоохранителей, волонтерских и общественных проукраинских организаций, на военных объектах могли прогреметь взрывы.

В Одесской области задержаны диверсанты, планировавшие ряд терактов и заказных убийств

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одесской области членов диверсионной группы, которая планировала ряд громких террористических актов и заказных убийств, сообщает пресс-служба ведомства.

Куратором злоумышленников является экс-сотрудник ГРУ РФ, который в данный момент находится в Крыму.

При задержании силовики обнаружили подтверждение подготовки заказного убийства лидера местного Евромайдана. Ликвидация планировалась на сентябрь. Исполнителем должен был выступить член одной из районных ячеек Одесской областной КПУ.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 14 (приготовление к преступлению) и ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала уроженца Красноармейска за шпионаж для так называемой «ДНР».

Электрик ремонтно-эксплуатационной службы города Селидово по собственному желанию вышел на контакт с боевиками. Прикрываясь работой, он ездил по различным объектам в зоне проведения АТО, где собирал информацию о расположении и передвижениях украинских подразделений. 

Последние новости