15 сентября 2015, 08:15

Путин «продаст» Асада за Крым, - политолог

Российский лидер Владимир Путин участием в сирийском конфликте добивается признания Крыма как легитимной части Российской Федерации. Именно такой будет цена за оказанную услугу в борьбе с ИГИЛ.

Путин «продаст» Асада за Крым, - политолог

С таким мнением выступил российский политолог Андрей Пионтковский.

Эксперт считает, что ради этой цели Путин активизирует свою деятельность в Сирии и будет всячески демонстрировать военную поддержку Асаду в борьбе с террористическими организациями.

За такой «вклад» Кремля в борьбе с ИГИЛ глава РФ потребует признания Крыма частью Россию и смягчения либо полного отказа от санкций.

Европа тем временем не согласится на условия Путина: здесь четко понимают, что очередная «услуга» Кремля может втянуть мир в новый конфликт в Сирии.

Ранее сообщалось, что Россия может использовать блокаду Крыма как повод для прокладывания сухопутного коридора по юго-восточной части Украины для поставок продовольствия жителям оккупированного полуострова.

В случае, если власти примут предложение лидера крымских татар Рефата Чубарова о блокаде Крыма, это может вызвать обострение ситуации в Донбассе, считает политический эксперт Валентин Пустовойт.

«Если это даст повод идеологически кричать Кремлю о том, что блокада вызвала голод маленьких детей в Крыму, и поэтому мы будем прорубать коридор, надо очень взвешенно подойти к инициативе Рефата Чубарова, взвесить все за и против», - говорит Пустовойт.

Последние новости