14 сентября 2015, 22:37

Экс-глава Киевской области: из информации СБУ я узнала, что никакая СБУ меня в розыск не объявляла

​В Службе безопасности Украины заявили, что не объявляли в розыск бывшего председателя Киевской областной государственной администрации Веру Ульянченко.

Экс-глава Киевской области: из информации СБУ я узнала, что никакая СБУ меня в розыск не объявляла

«Мы ее в розыск не объявляли, поручение не получали, все вопросы к Генпрокуратуре», - сказали в пресс-центре СБУ.

В то же время в Генеральной прокуратуре не дают каких-либо официальных разъяснений по этому поводу.

Представитель МВД Артем Шевченко сообщил , что публикация объявления -  это техническая функцию, еоторую необходимо выполнить, когда получаешь пакет документов от СБУ.

Ранее в понедельник, 14 сентября, на сайте Министерства внутренних дел в разделе «Лица, которые скрываются от органов прокуратуры» появилось сообщение, что СБУ объявила Ульянченко в розыск.

По тому сообщению, ее разыскивали по подозрению в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

«Датой исчезновения» Ульянченко было названо 30 июня 2015.

Сама Ульянченко заявила, что ни от кого она не скрывается, находится в Киеве, а информации от правоохранительных органов о том, что её объявили в розыск она не получала. Наоборот, она отметила, что «из информации СБУ я узнала, что никакая СБУ меня в розыск не объявляла». 

Ульянченко назвала данное событие провокацией, которая направлена не только на саму Ульяченко, но и на правоохранительные органы тоже.

Последние новости