14 сентября 2015, 19:43

Страсть к салу? Российский солдат незаконно пересек границу с Украиной, чтобы купить поросят

На украинской границе задержали двух россиян, которые хотели купить украинских поросят. Один из задержанных оказался российским военным.

Страсть к салу? Российский солдат незаконно пересек границу с Украиной, чтобы купить поросят

Солдат контрактной службы, 1996 года рождения, проходящий службу в 6 отдельной танковой бригаде, незаконно проник на территорию Украины вместе со своим безработным братом 1993 года рождения. Мужчины были задержаны в городе Меловое Луганской области, на рынке.

Как пояснили сами задержанные, они отдавали себе отчет в том, что незаконно пересекают границу Украины. По их заявлению, мужчины прибыли в Украину, что бы купить дешевых поросят на рынке. Но этому помешали украинские пограничники, задержав нарушителей и передав их в СБУ. Мужчин выдала камуфляжная военная форма российской армии, в которой они и пересекли границу, вероятно по недальновидности.

Согласно сообщению, СБУ подвергает сомнению слова задержанных об их целях пребывания в Украине: «СБУ продолжает реализовывать комплекс оперативно-следственных мероприятий для установления действительных намерений пребывания на территории Украины задержанных россиян».

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что в российской армии военная подготовка в плачевном состоянии.

Последние новости