14 сентября 2015, 09:48

Американцы предотвратили покушение на Папу Римского

​Спецслужбы США предотвратили покушение на понтифика, запланированное на время его посещения нескольких городов Америки. Об этом заявил председатель комитета по национальной безопасности палаты представителей Конгресса Майкл Маккол.

Американцы предотвратили покушение на Папу Римского

По словам силовика, в конце месяца им удалось предотвратить «один конкретный случай» угрозы.

Маккол не стал раскрывать детали, отметив, что был проинформирован Секретной службой. Ситуация осложняется тем, что Папа Римский предпочитает личное общение с верующими и любит прямые контакты, что по мнению силовиков, несет в собой большие риски.

По его словам, спецагенты внимательно отслеживают все угрозы в адрес священнослужителя. В преддверии его посещения США в сентябре меры безопасности будут усилены.

Ранее сообщалось, что на Площади Святого Петра Папа Римский Франциск в честь Дня Независимости пожелал Украине мира и пообещал молиться с сотнями тысяч паломников за её покой. «Дорогие браться и сестры, я с глубоким внутренним переживанием слежу за теми событиями, которые происходят на Востоке вашей страны. За тем конфликтом, обострение которого мы наблюдаем последние недели...Пусть Господь подарит мир той стране, которая готовится к завтрашнему торжеству. Пусть заступается за всех нас Пресвятая Дева Мария!»

Последние новости