14 сентября 2015, 09:30

ГПУ: Более 100 абитуриентов подделали результаты ВНО

Учитывая общественный резонанс, Генпрокуратура предоставляет дополнительную информацию о ходе уголовного производства в отношении подделки результатов ВНО.

ГПУ: Более 100 абитуриентов подделали результаты ВНО

Удалось зафиксировать изменения данных в системе по более 100 человек, отмечает ГПУ по результатам анализа доказательств.

"Должностные лица УЦОКО систематически вносили изменения и уничтожали информацию, которая обрабатывается в базах данных УЦОКО и сохраняется на серверном оборудовании. В результате в ручном режиме предоставлялись незаконные преимущества в доступе к высшему образованию", - сообщило следствие.

Кроме того, сотрудники УЦОКО при проведении ВНО используют программу "SPRUT 3D", которая официально в ведомстве не учитывается.

"Продолжается судебная компьютерно-техническая экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос об объявлении подозрения виновным должностным лицам УЦОКО", - добавили в прокуратуре.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, госзаказы для ВУЗов прекращают финансировать.

Как сообщил Квит, финансирование ВУЗов - это нонсенс. 

Никто в мире это не поддерживает и не понимает. Исходя из этого, наша цель - прекратить выделение финансов. Мы хотим перейти на контракт между учебными заведениями. 

В этом году не прекратили финансирование только потому, что попросили сами ВУЗы, исходя из принципов уровня самих абитуриентов.

Последние новости