14 сентября 2015, 08:36

​У Яценюка хотят в разы увеличить обороноспособность Украины

Официальный Киев должен вести переговоры с международными партнерами и параллельно увеличивать обороноспособность страны. С таким мнением выступила народный депутат от «Народного фронта» Наталья Кацер-Бучковская.

​У Яценюка хотят в разы увеличить обороноспособность Украины

По словам политика, сейчас в Донбассе можно наблюдать только тенденцию к уменьшению количества обстрелов.

«Это позитивный сигнал и следствие того, что Украина добилась дипломатическим путем соблюдение минских соглашений.

Ситуативные обстрелы не стоит связывать с международными саммитами и конференциями, которые проходили и проходят в Украине в последние дня. Тем не менее, эти мероприятия способствуют большему привлечению внимания к Украине», - считает Кацер-Бучковская.

При этом политик из партии Яценюка уверена, что Украина должна продолжать готовиться к возможным атакам.

«Мы говорим о временном перемирии и затишье. Говорят, хочешь мира, готовься к войне. Конечно Украина должна усиливать свою обороноспособность. Украина максимально должна наращивать дипломатическим и недипломатическим путями свою обороноспособность и просить оружие и не говорить, что это окончательное перемирие. Параллельно должны вестись переговоры», - считает Кацер-Бучковская.

Комментируя заявление первого заместителя председателя Верховной рады Украины Андрея Парубия о восстановлении Россией советской базы на границе с Украиной, нардеп заявила, что РФ в очередной раз использует метод запугивания.

«Поэтому Украина должна вести переговоры и наращивать свое вооружение для защиты. Не можем позволить себе расслабиться», - резюмировала политик.

Ранее сообщалось, что минские договоренности, несмотря на то, что они часто критикуются различными экспертами, дали Украине фору для укрепления собственной обороноспособности. Такое заявление во время передачи военной техники в Вооруженные силы Украины в городе Чугуев Харьковской области сделал президент Украины Петр Порошенко.

По словам президента, договоренности, подписанные в Минске, дали Украине время для укрепления обороноспособности и совершенствования армии. 

Последние новости