13 сентября 2015, 23:01

В Чернигове стартовал набор в новую полицию

В воскресенье, 13 сентября, в Чернигове открылся Центр приема анкет в новую патрульную полицию. На момент открытия у здания Центра выстроилась очередь из нескольких десятков претендентов.

В Чернигове стартовал набор в новую полицию

Большинство желающих работать в новой патрульной полиции - молодежь до 30 лет. Хотя есть и те, кому уже исполнилось 35. Но и они, по словам работников центра могут принимать участие в конкурсе и в будущем претендовать, например, на административную работу в полиции.

В Чернигове планируют набрать 200 патрульных. Но уже в первый день заявлений от желающих поступило втрое больше. Треть поданных заявлений пришла в электронном виде. Среди претендентов на должность в новой патрульной полиции немало женщин.

По мнению главы департамента патрульной полиции Киева Александра Фацевича, такое большое количество желающих - к лучшему, потому что будет с кого выбирать. А выбирать будут самых достойных.

На открытие Центра новой патрульной полиции в Чернигове приехал министр внутренних дел Арсен Аваков. Он отметил, что для успешной реализации проекта необходимо не только успешное обучение будущих патрульных, но и поддержка и доверие граждан к этой новой службы.

Напомним, что о формальном создании Национальной полиции премьер-министр Арсений Яценюк объявил 2 сентября.

Заявления от желающих в Чернигове будут принимать до 5 октября.

Последние новости