13 сентября 2015, 22:15

Згуладзе: Корд – один из тех проектов, где ребята смогут найти себя после АТО

Запланировано, что специальное подразделение «Корд» (корпус оперативно-внезапного действия) станет аналогом американского SWAT, и даст бойцам АТО возможность реабилитироваться и адаптироваться к обычной жизни.

Згуладзе: Корд – один из тех проектов, где ребята смогут найти себя после АТО

Согласно плану, корпус «Корд» будет иметь высокие стандарты, включая в себя не только физическую и боевую подготовку, но и психологическую составляющую. Аваков акцентировал, что уже 25 бойцов из батальона «Чернигов» готовы перейти в «Корд».

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе полагает, что с реформированием милиции в полицию следует реформировать и горячую линию «102». По ее мнению, «102» следует усовершенствовать в горячую линию, на которую будут поступать абсолютно все звонки граждан, и будут распределяться по направлениям (медицина, чрезвычайные ситуации и тому подобное).

Как сообщал Диалог.ua, Патрульная полиция Киева будет ездить на скоростных Lamborghini за $130 тысяч. Об этом сообщает официальный Twitter киевской полиции.

Новый спорткар позволит полицейским преследовать нарушителей на более высоких скоростях. Сообщается, что Lamborghini Gallardo будут закуплены для полицейских на вторичном рынке - минимальная цена одного автомобиля будет составлять 130 тысяч долларов.

Последние новости