13 сентября 2015, 13:50

Самый высокооплачиваемый спортсмен Мэйуэзер ушел с профессионального ринга

В субботу, 12 сентября, состоялся заключительный бой в боксерской карьере американца Флойда Мэйуэзера-младшего, в котором он в очередной раз победил. Его последним соперником на ринге стал соотечественник Андре Берто, которого Мэйуэзер победил по очкам с очевидным преимуществом: 117-111, 118-110, 120-108.

Самый высокооплачиваемый спортсмен Мэйуэзер  ушел с профессионального ринга

После своего 49-го профессионального спарринга, который, как и предыдущие 48 закончился победой, Мэйуэзер дублировал рекорд Рокки Марчиано — 49 побед в 49 боях и отстоял з титул чемпиона мира по версиям ВБА и ВБС в весовой категории до 66,68 кг.

После триумфального боя, в котором он и по прогнозам, и по своему предварительному заявлению, мог бы выиграть нокаутом (он все 12 раундов наслаждался последним поединком в своей профессиональной карьере и только под конец стал показывать на что способен), Мейуэзер заявил: "Моя карьера закончена. В нашей профессии нужно вовремя повесить перчатки на гвоздь. Для меня оно наступило».

38-летнему чемпиону больше нечего доказывать в боксе и он уходит с ринга, в отличном здоровье и материальном положении, по боксерским меркам. Как пишет "РИА Новости", по данным «Форбс», боксер с июня 2014 за год заработал 300 миллионов долларов и является самым высокооплачиваемым спортсменом.

Последние новости