13 сентября 2015, 10:17

Климкин: Украина готова к диалогу с легитимными представителями Донбасса

Украинские власти выразили свою готовность вести переговоры исключительно с законно избранными представителями Донбасса.

Климкин: Украина готова к диалогу с легитимными представителями Донбасса

Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, что Киев не будет вести диалог с теми, кто появился в результате фейковых выборов на Донбассе.

Он сказал об этом по окончанию встречи глав МИД стран "нормандской четверки".

Министр особенно подчеркнул, что разговаривать с теми, кто был избран на выборах 2 ноября прошлого года, - "это не путь вперед".

"Если вы понимаете легитимных представителей Донбасса, которые выбраны в результате свободных и честных выборов, если вы понимаете этих представителей как тех, кто вернул украинское правовое поле на Донбасс, кто вернул украинские законы на Донбасс, то мы не только готовы к диалогу, мы должны его вести", - отметил Климкин.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Климкин назвал возможную причину срыва Минских договоренностей.

Павел Климкин, Федерика Могерини, Евросоюз, местные выборы, Минские соглашения, выборы в днр и лнр, донбасс, восток Украины

Главной темой разговора были успехи Украины во внедрении внутренних реформ, которые нацелены на процесс децентрализации и внесение изменений в Конституцию Украины. Также была затронута тема подготовки местных выборов в Украине.

Павел Климкин заявил, что проведение местных выборов на ДНР и ЛНР приведут к нарушению законодательства Украины, которое повлечет за собой срыв Минских договоренностей.

Последние новости