12 сентября 2015, 15:16

Подразделение «Правого сектора» в полном составе перешло в ряды ВСУ

Известная украинская женщина-командир с позывным «Маруся Звіробій» (в миру Елена Беленькая) вместе со своим подразделением покинула добровольческий корпус «Правого сектора» и официально перешла в 79-ю бригаду ВСУ. Такая информация появилась на ее странице на Facebook.

Подразделение «Правого сектора» в полном составе перешло в ряды ВСУ

«Я вывожу свою команду с «Правого сектора» и с ДУК в 79-ю бригаду ВСУ» - написала «Маруся Звіробій». Маруся поблагодарила своих начальников, которые поддерживали ее на воинском пути и давали возможность проявить себя как командира. Наши совместные достижения в обучении военному делу ребят не пусты: все ученики остались в живых после пребывания в зоне АТО на Донбассе.

Относительно выхода «Марусиных медведей» в полном составе из «Правого сектора» она сказала лишь то, что умные люди и так все поняли, а для остальных она «распинаться» не станет.

Фактически, как сказала «Маруся Звіробій», добровольцы из ее команды уже почти полгода служат на контрактной основе в 79-й бригаде Вооруженных сил Украины. В связи с этим, решение о переходе не является спонтанным, оно было принято для повышения эффективности нашей работы в подготовке простых ребят стать профессиональными военными и отстоять страну. Теперь из волонтерской бригады «Марусин полигон» переходит на полноценную службу в украинскую армию.

Далее прилагается оригинал справки, выданной «Марусиным медведям»:

Последние новости