12 сентября 2015, 11:04

Троллинг Яценюк vs ВВС: Не видать вам субсидий, господин Сакур

Участие премьер-министра Украины Яценюка в дискуссионной панели на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) начался с шутливого троллинга модератора панели, известным интервьюером во всё мире, ведущим BBC Hard Talk Стивеном Сакуром.

Троллинг Яценюк vs ВВС: Не видать вам субсидий, господин Сакур

Например, после упрёка, высказанного Сакуром насчёт того, что граждане жалуются на завышенные платежи по коммунальным услугам, Яценюк ответил, что все кто выплачивает коммунальные платежи на сумму, превышающую их минимальный доход на 10%, имеют право получить субсидию.

Но ведущий не был удовлетворён данным ответом и настоял на том, что люди продолжают жаловаться. Яценюк не растерялся и перешёл в контрнаступление и призвал к ответу уже Сакура, пытаясь уточнить, сколько же тот выплачивает за «коммуналку».

«Но ведь, если я вам назову цифру, то вы и мою зарплату высчитаете» - удивлённо возразил ведущий ВВС.

«Да не прячьте вы её, давайте уже!» - настаивал премьер.

Это противостояние не прекращалось ещё какое-то время, пока собеседник всё-таки не решился назвать соотношение своей зарплаты и коммунальных выплат.

«Вы платите за «коммуналку» больше 10%?» - переспросил Яценюк.

«Нет, разумеется, меньше» - ответил Сакур.

«Тогда не видать вам субсидии» - подытожил спор премьер Украины.

На протяжении всей панели Яценюк ещё не раз выдавал смехотворные заявления, чем не на шутку веселил присутствующих.

Так, когда в зал пустили микрофон, и пришло время вопросов зрителей, одним из них оказался русский. Яценюк сразу же уточнил: «Про Чечню будете спрашивать?» И только, когда прозвучал отрицательный ответ, добавил: «Хорошо. Тогда задавайте свой вопрос».

Напомним, что ранее Диалог.UA сообщал о требовании США об отставке премьера Украины из-за его подпорченной репутации.

Последние новости