11 сентября 2015, 14:12

Выборы в «ДНР»: Пушилин ждет приказа Захарченко

Исполняющий обязанности Народного Совета ДНР Денис Пушилин считает, что украинские власти делают все возможное, чтобы запретить выборы на территории Донбасса.

Выборы в «ДНР»: Пушилин ждет приказа Захарченко

Пушилин заявляет, что власть ДНР увидела закон о выборах, который совершенно противоположный направленному на рассмотрение в Верховную Раду. Исходя из этого, Пушилин полагает, что шаги Украины относительно выборов в Донбассе являются нелогичными. По-прежнему проводить выборы на оккупированной территории планируется 18 октября. Денис Пушилин объявил, что власти ДНР приступят к подготовке после указа Захарченко.

Как сообщал "Диалог", замглавы Администрации Президента Константин Елисеев отметил, что в случае проведения выборов в ДНР и ЛНР санкции против России усилятся.

Елисеев подчеркнул, что еще один ключевой тезис во время контактов Президента с лидерами европейских стран и США состоит в том, что проведение так называемыми "лидерами" так самопровозглашенных  "ЛНР" и "ДНР" фейковых "выборов" автоматически спровоцирует введение усиленных секторальных санкций и расширение персональных санкций против соответствующих лиц - граждан Российской Федерации.

Последние новости