11 сентября 2015, 10:48

Бойцу «Торнадо» присудили два месяца нахождения под стражей

Прокуратура заявила о задержании под Киевом бойца батальона «Торнадо» Даниила Ляшука. В марте этого года военная прокуратура начала уголовное производство по факту создания бойцами Торнадо преступной организации и совершение ее сотрудниками преступных действий особой тяжести.

Бойцу «Торнадо» присудили два месяца нахождения под стражей

Печерский районный суд Киева избрал в качестве меры пресечения арестованому бойцу «Торнадо» с позывным «Моджахед» два месяца содержания по стражей. Об этом рассказала судья Олеся Батрин. Также она сообщила, что срок пребывания под стражей следует отсчитывать с момента задержания, то есть с 9 сентября 2015 года. Срок действия ареста будет длиться до 6 ноября.

Ранее, 9 сентября Главный военный прокурор Анатолий Матиос уведомил о задержании самого опасного и ожесточенного бойца «Торнадо», гражданина Беларуси Даниила Ляшука с позывным «Моджахед». Помимо этого, Матиос акцентировал на том, что в рядах «Торнадо» присутствуют неоднократно судимые, и потребовал от Авакова объяснений, почему тот не выполняет собственных указов. На данный момент вооруженная рота «Торнадо» разбросана по территории Украины и может представлять опасность.

Как ранее передавал "Диалог", 8 членов спецподразделения "Торнадо" арестованы за изнасилования и пытки. Восемь бойцов роты специального назначения "Торнадо" арестованы, в том числе и командир роты Руслан Онищенко, которого обвиняют в создании преступной организации, преступлениях сексуально-насильственного характера и побуждении подчиненных к совершению преступлений. 

Последние новости