11 сентября 2015, 00:11

Украинские гимнастки выиграли «бронзу» на чемпионате мира

Украинская сборная по художественной гимнастике завоевала бронзу в командном зачете.

На чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в Штутгарте, Германия три украинских гимнастки: Виктория Мазур, Анна Ризатдинова и Элеонора Романова получили за все четыре упражнения сумму балов в 141.196, что позволило им занять третье место.

Золото получили российские гимнастки (149.90), второе место досталось белорусским гимнасткам. Весьма интересно отметить, что все призовые места заняли спортсменки из одного региона.

Для Анны Ризатдиновой это уже вторая победа на этом чемпионате, в первый день соревнований она завоевала третье место в упражнении с обручем.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что киевский стадион им.Лобановского хотят снести.

Бывшая домашняя арена футбольного клуба "Динамо" - стадион им. Валерия Лобановского может исчезнуть с футбольной карты Украины.