10 сентября 2015, 10:35

"Аль-Каида" объявила охоту на миллиардера Билла Гейтса

Террористы из "Аль-Каиды" внесли в "расстрельный список" основателя "Майкрософт" Билла Гейтса, а также других известных бизнесменов.

"Аль-Каида" объявила охоту на миллиардера Билла Гейтса

Террористическая группировка "Аль-Каида" объявила охоту на крупных американских бизнесменов. Боевики пообещали расстрелять Билла Гейтса, Уоррена Баффета, братьев Чарльза и Дэвида Кох, сына основателя сети WalMart Джима Уолтона, магната Шелдона Аделсона, если они не переведут свои средства из экономики США.

Свое обращение боевики опубликовали в собственном журнале "Inspire". 

Террористы отметили, если бизнесмены переведут свои деньги из банков и инвестируют их за пределами США, то они исключат их из "расстрельного списка". 

Целью террористов является нанести экономический удар по Вашингтону. Боевики уверены, что если бизнесмены переведут свои деньги из американских банков, то это пошатнет "возродившуюся экономику США".

"Аль-Ка́ида"  — одна из самых крупных ультрарадикальных международных террористических организаций ваххабитского направления ислама.

Руководителем "Аль-Каиды" считался Усама бен Ладен (убит 2 мая 2011 г.), его правой рукой — Айман аз-Завахири. Во главе этой организации стоит шура́ (совет).

Самым крупным террористическим актом, организованным "Аль-Каидой", стала атака на здания ВТЦ и Пентагона в Соединённых Штатах Америки 11 сентября 2001 г.

Последние новости