9 сентября 2015, 21:56

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош подумывает о новом Майдане

Лидер «Правого сектора», народный депутат Дмитрий Ярош пригрозил украинским руководителям и властям новыми массовыми акциями, которые могут обернуться сменой власти в Украине.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош подумывает о новом Майдане

Дмитрий Ярош заявил, что если украинские власти не прекратят оказывать давление на украинских патриотов, то Украину ожидает новый Майдан, который также может закончиться сменой правящих структур.

По словам лидера «Правого сектора», в Украине возможно даже вооруженное сопротивление, которое будет спровоцировано действиями нынешней власти. Данные заявления Дмитрий Ярош сделал после того, как в Одессе задержали местных лидеров «Правого сектора». Они обвиняются в похищении депутата райсовета.

«Предупреждаю правящий режим: достаточно играть в контрреволюцию и раскачивать государство. Народное терпение уже лопается и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможно», сказал Ярош.

Также он отметил, что если украинское правительство и дальше будет репрессировать украинских патриотов, то их правление завершится на печальной ноте и бежать с Украины так, как это сделало предыдущее правительство, не получится.

Дмитрий Ярош призвал членов «Правого сектора» быть готовыми к массовым акциям протеста, чтобы «ликвидировать режим внутренней оккупации», который активно развивается на территории Украины.

Как сообщал «Диалог», вчера в Одессе были задержаны лидеры Правого сектора - Сергей Стерненко и Руслан Демчук, а также лидер одесского Автомайдана – Евгений Развушкин.

Последние новости