9 сентября 2015, 11:43

Донецкие сепаратисты решили пустить символ города на металлолом

Боевики в оккупированном Донецке принялись за уничтожение одного из символов города – корабля возле комплекса «Динамо». Деревянную пристройку с палубой террористы сожгли, а сейчас принялись за металлическую основу постройки.

Донецкие сепаратисты решили пустить символ города на металлолом

Местные жители активно обсуждают действия оккупационной «власти»: «У меня сердце кровью обливается – он уже стал символом донецкого Кальмиуса и комплекса «Динамо»; «Сначала сожгли, а теперь на металл режут, тупое быдло»; «Наш кораблик? С*ки явно не из Донецка, не верю, что у кого-то из донетчан рука подымется».

До оккупации Донецка вооруженными бандформированиями на кораблике на набережной реки Кальмиус работал ресторан. Последнее время он был закрыт, а после начала вооруженного конфликта на Донбассе боевики сожги его.

Это не единственное проявление вандализма со стороны оккупантов – ранее они убрали мягкий знак с надписи на фасаде железнодорожного вокзала, переводя, таким образом, название города на русский язык. 

Как сообщал "Диалог", В Сети опубликовано видео, снятого беспилотным летательным аппаратом с высоты птичьего полета. На кадрах видны разбитые снарядами дома, опустевшие улицы и пустота на главной площади города. Беспилотник снял как разрушенные боевыми действиями районы областного центра, так и не тронутый войной центральный Ворошиловский район города.

Последние новости