8 сентября 2015, 21:32

В Киеве вновь рвутся гранаты, есть погибшие

В результате подрыва гранаты в Киеве, в Голосеевском районе погиб 47-летний мужчина - боец батальона "Золотые ворота".

В Киеве вновь рвутся гранаты, есть погибшие

Тело погибшего бойца было найдено вблизи водоема по улице Генерала Родимцева, по предварительным данным он погиб от разрыва гранаты.

Об этом сообщили в пресс-службе киевского ГУМВД. По данным правоохранителей, тело погибшего бойца было найдено вчера, 7 сентября около озера в лесополосе. На нем зафиксированы множественные телесные повреждения, а именно рваные раны, которые он мог получить во время взрыва гранаты.

Как выяснилось в ходе следствия, найденный милицией человек сам оказался милиционером - бойцом из батальона ОП "Золотые ворота" (добровольческий батальон патрульной службы милиции особого назначения, который был сформирован в Киевской области).

Тело погибшего обнаружили на улице Генерала Родимцева в непосредственной близости от озера "Дидоровка".

Отметим, что погибшему было 47 лет. 

Ранее сообщалось, что несколько дней назад на гранате подорвались четверо военных их Харьковской области. Инцидент произошел в поселке Башкировка. Так, уже демобилизированные бойцы взорвались в результате своего соратника, который привез из зоны АТО с собой гранату.

«Он вырвал чеку и, испугавшись, выбежал из палатки», - говорит начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

Теперь сотрудники Службы безопасности Украины из Киева, Чернигова, Львова и Житомира прибыли в Харьков. Они будут помогать местным коллегам проверять машины и граждан, выезжающих из зоны АТО. 

Последние новости