8 сентября 2015, 13:12

Жесткое правление режима Ким Чен Ына обречено, - беглый чиновник КНДР

Бежавший из Северной Кореи чиновник, который сотрудничал с элитами КНДР, в интервью CNN рассказал, что дни режима Ким Чен Ына сочтены. Срок его правления станет самым коротким в династии Ким Ир Сена.

Жесткое правление режима Ким Чен Ына обречено, - беглый чиновник КНДР

По словам близкого к окружению Ким Чен Ына чиновнику, «верхушка» недовольная стилем его правления. Влияние Ына стремительно уменьшается.

С начала своего правления в 2013 году он уже проявил свое истинное лицо: он ввел в практику казни людей из личного окружения, чего не было во время правления предыдущих руководителей страны.

Беглец уверяет, что северокорейцы-чиновники не доверяют своему правителю. Элиты встревожены «чистками» и опасаются стать новыми жертвами.

По предположению собеседника телеканала, режим Ким Чем Ына продержится еще не более десяти лет.

По подсчетам главы МИД Южной Кореи, за время правления Ким Чен Ын распорядился казнить 70 человек.

Напомним, северокорейский лидер Ким Чен Ын вывел в свет супругу Ли Соль Чжу, которую считали расстрелянной.

О судьбе Ли Соль Чжу не было известно полгода. В 2014 году из-за длительного отсутствия первой леди на публичных мероприятиях, журналисты сошлись во мнении, что она в интересном положении. Однако позже в СМИ появилась информация, что супруги северокорейского лидера и вовсе нет в живых. Журналисты предполагали, что первую леди расстреляли, а молодой вождь завел роман с другой.

Последние новости