8 сентября 2015, 01:05

Теперь возраст человека можно определить по анализу крови

Благодаря новому тесту, биологический возраст человека можно определить точно и быстро.

Теперь возраст человека можно определить по анализу крови

Лондонские ученые разработали данную методику, основывающуюся на определении активности генов. Эта новая методика полезна для доноров органов, она подскажет на сколько органы пригодны для пересадки.

Как заявил сам руководитель исследования: «Большинство людей понимают, что 60-летние на самом деле сильно отличаются друг от друга, но до настоящего времени отсутствовал надежный тест на биологический возраст. Наше открытие показывает молекулярный след биологического возраста человека и означает прорыв в принятии решений врачами. Новый тест позволит с легкостью оценить, насколько органы, полученные от пожилых доноров, пригодны для трансплантации».

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что найдено лекарство от ДЦП.

Ученые обнаружили, что при введении донорской пуповинной крови детям, больным ДЦП, у них наблюдалось значительное улучшение состояния: уменьшение количества судорог, улучшение памяти, внимания, восстановление двигательных функций. Это объясняется тем, что клетки, содержащиеся в пуповинной крови, ускоряют процесс роста и развития нервных клеток и защищают их от повреждения.

Последние новости