21 июня 2014, 00:43

Мэр Львова хочет мира с Россией

Мэр города Львова Андрей Садовый заявил, что хочет чтобы страны сохраняли дружбу как и раньше.

Мэр Львова Андрей Садовый считает, что при сегодняшних руководителях в России мирные взаимоотношения между украинцами и россиянами практически не возможны, говорится в "Светской жизни".

Именно так Садовый ответил на вопрос Кати Осадчей, когда она спросила как он реагирует на коврики с изображением Путина и надписью "вытирайте ноги"

"Я имею уважение к креативным людям, к здравому смыслу. И хотел бы, чтобы отношения между украинцами и россиянами были хорошими, но я понимаю, что при сегодняшних руководителях в России это будет очень сложно", - сказал мэр Львова.

Его жена, Екатерина Кит-Садовая, отметила, что в условиях войны на Востоке Украины джазовый фестиваль, который проходит во Львове, является способом хоть как-то повысить настроение украинцам

"Настоящая музыка, которую слушаем сейчас, это молитва. Думаю, что лучше собираться вместе, чем сидеть по домам в печали и отчаянии", - сказала жена Садового.

Напомним, Садовый считает, что Россия понимает только силу, поэтому надо укрепить экономику Украины. Мэр Львова подчеркнул, что Порошенко не мессия, и украинцы это понимают. Однако, городской голова Львова хочет, чтобы соседние страны дружили, как и раньше.

Последние новости