7 сентября 2015, 09:47

​Все проклинают эту войну, но там все решают серьезные дядьки, - родители ГРУшника Александрова

«Все проклинают эти войны. Кому они нужны? Мы не можем вмешаться в решение этих проблем. Это должны решать серьезные люди, а жизнями человеческими играться неправильно», - говорит отец задержанного в мае в районе города Счастье Луганской области российского военного Александра Александрова Анатолий.

​Все проклинают эту войну, но там все решают серьезные дядьки, - родители ГРУшника Александрова

Родители ГРУшника Александрова записали для своего сына видеообращение.

«Все у нас нормально. Мы надеемся, верим и ждем. За нас не переживай, главное, чтобы ты скорее вернулся домой. Мы тебе верим», - сдержанно говорит Анатолий.

«Хожу в церковь, молюсь. Приехать у меня пока не получается. Вся деревня тебя поддерживает. Все переживают», - поддержала его мать Александрова.

«Если бы зависело от нас. Там решают дядьки большие. Все зависит от этих дядек», - продолжает отец.

«Мы бы хоть сейчас его забрали, но кто даст?», - продолжает Зинаида.

«Будет весь мир смеяться над тем, что славяне друг друга уничтожают. И что от этого, кому легче? Все проклинают эти войны. Кому они нужны? Мы не можем вмешаться в решение этих проблем. Это должны решать серьезные люди, а жизнями человеческими играться неправильно», - резюмировал отец российского военного.

Родители задержанного под Счастьем Александра Александрова живут в селе Рожки на границе с Татарстаном. Они боятся верить журналистам, думая, что все играют на руку врагу, боятся навестить сына, опасаясь ареста в Украине, они не верят никому. В их видеообращении много недосказанных фраз. Они боятся сказать вслух, что думают о войне, но живут надеждой, что увидят сына в родном доме.

Журналист «Новой газеты» Павел Каныгин, который навестил их, говорит, что родители Александрова обвиняли его в работе на ЦРУ и отказывались общаться. Но после обещания рассказать о сыне, материнское сердце сдалось первым, и его впустили в дом. Но даже здесь еще час не прекращались упреки и подозрения в ангажированности. Итогом встречи стало видеообращение родителей сыну и переданное послание Александрова из СИЗО в Киеве.

Ранее сообщалось, что Александр Александров утверждает, что имеет возможность пообщаться с родными только по телефону.

Его мама хотела приехать в Украину и навестить сына в госпитале, однако у нее возникают сложности с въездом на территорию Украины по вине российской стороны.

«Я разговаривал с матерью. Мама хочет приехать, но там возникают какие-то проблемы с выездом», — сказал Александров.

Последние новости