6 сентября 2015, 13:36

Россия старается "дожать" Киев до формального признания особого статуса Донбасса

Денис Пушилин, по мнению некоторых экспертов, человек, представляющий интересы олигарха Рината Ахметова.

Россия старается "дожать" Киев до формального признания особого статуса Донбасса

Одного из лидеров ДНР Дениса Пушилина считают самым последовательным сторонником выполнения Минских соглашений.

Так считает и публицист, руководитель Центра координации и поддержки движения «Юго-Восток» Алексей Анпилогов.

"В настоящий момент уже чётко видно: партия «миротворцев», то есть тех, кто настроен на исполнение Минских соглашений, достаточно плотно контролирует как ДНР, так и ЛНР", - уверен он.

Например, недавнее заявление Дейнего, который уже начал будировать вопрос передачи под контроль Киева границы Украины и России. 

Анпилогов полагает, что Пушилин обеспечит в любом случае выполнение даже самых непопулярных в республиках решений по минскому урегулированию.

"На мой взгляд, окончательное решение, сливать республики, или нет, пока не принято. Думаю, что это произойдёт к моменту выборов в ДНР и ЛНР. Пока ни украинский истеблишмент, ни радикальные националисты не готовы принимать Донбасс обратно в Украину на условиях даже формальной автономии. Вокруг этого идёт сейчас торг", - считает публицист.

По словам Анпилогова, позиция Украины как раз и останавливает Россию от окончательного «урегулирования» ситуации в Донбассе, которое выразилось бы в постепенном уничтожении республик. 

"Киев стараются «дожать» хотя бы до формального признания особого статуса Донбасса. Невозможно держать ситуацию в подвешенном состоянии вечно. Либо республики получат реальную независимость, и попытаются выйти к административным границам Донецкой и Луганской областей, либо же они будут в итоге уничтожены. Половинчатые варианты вряд ли возможны" - подвел итоги он.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Путин - типичный и неизлечимый пироман: украинский "пожар" вышел из-под его контроля.

Психиатр Роберт ван Ворен полагает, что Президент России Владимир Путин ведет себя как самый настоящий пироман.

Владимир Путин походит на неизлечимого пиромана, который продолжает устраивать пожары до тех пор, пока не будет пойман на горячем.

Так считает голландский правозащитник, генеральный секретарь международной организации Глобальная инициатива в психиатрии, преподаватель университетов Грузии, Литвы и Украины Роберт ван Ворен.

Последние новости