6 сентября 2015, 13:34

Герещенко: Путин – военный преступник

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко поделился информацией, что российские офицеры, не поддерживающие политику Президента, направили планы Российской Федерации по вооруженному наступлению на наши территории в организацию «Миротворец».

Герещенко: Путин – военный преступник

Как выразился нардеп Геращенко: "Честные офицеры российских вооруженных сил, которые терпеть не могут Путина, и понимают, что Путин - военный преступник». Рабочие планы под грифом «совершенно секретно» и пояснительная записка к ним, переданные российскими военными, были представлены депутатом от «Народного фронта» скан копиями.

Исходя из документов, РФ рассматривала вопрос о вооруженном наступлении на Украину. По плану, захват Левобережной Украины должен произойти в двухнедельный срок.

План нападения был составлен генерал-полковником Анатолием Сидоровым. Российские войска, маскирующиеся под террористов непризнанных республик, согласно плану должны были в два этапа захватить пять областей Левобережной Украины. Планы так же имели подробные координаты: точки нанесения ударов и другие стратегические детали. Одной из целей было восстановление сообщения с временно оккупированным Крымским полуостровом.

Геращенко заявил, что в российском Генштабе имеются аналогичные документы по наступлению на другие соседствующие государства.

Последние новости