6 сентября 2015, 10:27

Bloomberg: Настроение на фондовом рынке Китая улучшится в понедельник

Гендиректор Народного банка Китая прокомментировал ситуацию с изменчивость цен на фондовой бирже.

Bloomberg: Настроение на фондовом рынке Китая улучшится в понедельник

Высокая волатильность (изменчивость цен) фондового рынка Китая приближается к логическому завершению.

Об этом американскому изданию Bloomberg сообщил генеральный директор международного департамента Народного банка Китая Чжу Цзюнь.

"Мы думаем, что волатильность уже достаточно близка к концу. Некоторые правительственные меры на рынке уже уменьшены, мы не ожидаем системного кризиса. Со временем давление ослабнет, и настроение на рынке улучшится", – считает он.

Индекс Shanghai Composite упал на 39% начиная с 12 июня, когда был зафиксирован его максимум за последние семь лет. 

Кроме того, с 3 сентября китайские биржи "ушли на каникулы" в связи с празднованием 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Торги возобновятся в понедельник, 7 сентября.

Напомним, что две недели назад индекс Shanghai Composite упал сразу на 8% за день. А в июле из-за обвала китайских фондовых бирж убытки компаний составили около $3 трлн.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Россия и Китай ожидают подписания договора по газопроводу "Сила Сибири-2" весной 2016.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что переговоры между Россией и Китаем о строительстве планового газопровода "Сила Сибири-2" идут по графику.

Россия и Китай планируют подписать контракт по газопроводу Сила Сибири-2, также известный как западный маршрут поставки газа до Китая, весной 2016 года. - Заявил в четверг глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Последние новости