5 сентября 2015, 15:43

Лондон обвинил Россию в ужасных страданиях жителей Донбасса

Во внешнеполитическом ведомстве Великобритании призвали Российскую Федерацию немедленно прекратить поставлять военную технику и оружие боевикам на востоке Украины.

Лондон обвинил Россию в ужасных страданиях жителей Донбасса

Российская Федерация должна вывести свои силы из востока Украины и прекратить вооружать сепаратистов. Без этих шагов, ужасные страдания жителей Донбасса не прекратятся. 

Такое заявление сделал министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон в связи с годовщиной подписания Минских соглашений.

В заявлении сказано, что отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения должен происходить под наблюдением международных наблюдателей. 

"Представители ОБСЕ должны иметь полный и безопасный доступ к выполнению своих функций", - заявил Лидингтон.

Во внешнеполитическом ведомстве Великобритании уверены, что ужасные страдания украинцев, которые проживают на оккупированных территориях, не прекратятся до тех пор, пока Российская Федерация не выведет свои силы из Донбасса и не прекратит вооружать боевиков. 

Как сообщалось ранее, Ангела Меркель заявила, что если террористы проведут свои незаконные выборы, то Минские соглашения окажутся под угрозой срыва. 

Последние новости