5 сентября 2015, 12:39

Видео грандиозной драки на почве расизма в Харькове

Массовая драка, произошедшая ночью с 4 на 5 сентября – еще одно столкновение иностранцев с местными жителями. По информации из социальных сетей (комментарии пользователей), в том числе и видео с места происшествия следует, что отличающиеся внешностью иностранные студенты затеяли массовое побоище в центре Харькова.

Видео грандиозной драки на почве расизма в Харькове

Есть несколько версий относительно ночных событий на улице Пушкинской. По одной из версий, столкновения произошли между иностранными студентами и таксистами.

Первая, была основана на информации из соцсетей: возле кафе «Гигант» группа выходцев из Африки и средней Азии устроили дебош. На это отреагировала милиция и что бы остановить уличный беспредела взяла на помощь бойцов Нацгвардии, по тем же данным нацгвардийцев был целый автобус. Некоторые пользователи говорят, что за некоторыми беспредельщиками началась погоня на машинах.

Вторая версия, которой придерживает и милиция: столкновение взглядов на почве расизма. Как говорят задержанные, таксист, мимо которого проходили студенты, назвал их "неграми", а по приезду милиции покинул место драки. Данный факт имеет место быть, так как таксист был запечатлен на видео.

Как оказалось, нацгвардия случайно оказалась на месте ночной драки, во время патрулирования территории бойцы стали свидетелями и прекратили дальнейшее развитие событий, после известив милицию.

Последние новости