4 сентября 2015, 12:50

Ограбление в Киеве: студент с топором напал на девушку

Сегодня, 4 сентября, в Киеве был задержан студент, который напал на девушку и ударил ее топором. Нападавшим оказался молодой человек, достигший совершеннолетия, поэтому избежать ответственности за содеянное ему не удастся.

Ограбление в Киеве: студент с топором напал на девушку

По информации пресс-службы киевской милиции, студент одного из столичных ВУЗов в камуфляжной форме и «балаклаве» в целях быть неопознанным, вооружившись топором бродил по улицам в поисках жертвы. Подошел к незнакомой девушке, которая, испугавшись, хотела уйти, и ударил ее топором в спину, за одно прихватив из ее сумочки деньги.

Этот инцидент произошел на глазах другого молодого человека, который оказался неравнодушным и поспешил помочь девушке. Завязалась драка, в результате которой свидетель так же попал по удар топором, а также получил телесные повреждения средней тяжести. Пострадавшие в настоящее время находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает.

Обвиняемый был обезврежен гражданами, на чьих глазах произошло преступление. Как пишет «Корреспондент»: "Злоумышленник полностью признался в содеянном". Ему предъявлены ст.187 (разбой) и 122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) УК Украины. 

Последние новости