3 сентября 2015, 19:37

Российский посол в Латвии: НАТО пытается мешать российским СМИ

Посол России в Латвии Александр Вешняков не сомневается, что появившийся в Риге Центр стратегической коммуникации НАТО является ничем иным, как блокированием СМИ России и Прибалтики.

Российский посол в Латвии: НАТО пытается мешать российским СМИ

Как предполагает дипломат, центр призван на борьбу с ним лично, а также с международным информационным агентством «Россия сегодня».

Как считает Вешняков, ранее именно США было главным звеном в информационном мировом пространстве. Но сейчас «Россия сегодня» быстро набирает обороты своего влияния. «Почувствовав такую значимость, началось применение мер, нацеленных на лишение всякой ценности той информации и материала, которые предоставляет агентство России» - возмущается посол.

Также Вешняков согласился, что между Россией и Латвией давно назрела информационная война, и участие в этой войне с российской стороны, «наверное, тоже присутствует».

Начиная со вторника, в Латвии, Болгарии, Литве, Польше, Румынии и Эстонии активизировались командные пункты НАТО. Подобные пункты были открыты в кризисные времена на Украине, и задачей их была координация действий во время учения. Полностью готовыми к работе, они будут примерно к 2016-му году.

Напоминаем, что ранее Диалог.UA сообщал об участии Украины в учениях НАТО.

Последние новости