3 сентября 2015, 13:21

В Украине вводят новые тарифы на воду

По сообщению пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно коммунального хозяйства, Кабинет министров изменил механизм тарифообразования на централизованное водоснабжение и водоотвод.

В Украине вводят новые тарифы на воду

Тарифы будут устанавливаться с учетом особенностей предоставления услуг предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства в регионах страны. 

Как "Диалог" сообщал ранее, ДНР и ЛНР придумали новый способ шантажа Киева

"Сегодня на заседании правительства мы приняли постановление, прекращающее практику применения единого тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод. Ведь то, что более или менее было приемлемым в крупных городах, на уровне маленьких городов и поселков работало просто неэффективно". - Сообщает пресс-служба. 

Принятие постановления позволит правильно перераспределить расходы по предоставлению услуг водоснабжения и водоотведения между потребителями. А предприятия водопроводно-канализационного хозяйства небольших городов, смогут формировать отдельные тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод. 

Как сообщалось ранее, с 1 сентября в Украине прошла очередная волна повышения тарифов на электроэнергию - почти на 25% в зависимости от объема потребления в месяц. 

Последние новости